Пн-Пт: с 9:00 до 19:00 Мы уже закрыты, но снова откроемся что бы радовать вас завтра в 10:00
Сб: с 10:00 до 16:00
Вс: выходной
UA
RU
UA
RU
UA
RU
UA
RU
UA
RU

Доступна публичная бета-версия iOS 18.4, что нового

26.02.2025

iOS 18.3 была запущена около месяца назад, после чего осталась долгая пауза без нового программного обеспечения. Но первая публичная бета-версия iOS 18.4 наконец-то здесь, и она приносит много больших и малых изменений для iPhone. Вот что нового в сегодняшнем выпуске.

Приоритетные оповещения и другие новые функции Apple Intelligence

В первой бета-версии iOS 18.4 доступны четыре новых обновления и изменения Apple Intelligence:

Приоритетные уведомления: отключено по умолчанию, вы можете перейти в Настройки ⇾ Уведомления ⇾ Приоритезировать уведомления, чтобы важнейшие уведомления выделялись на экране блокировки.

Обновление Image Playground: инструмент создания изображений с искусственным интеллектом от Apple теперь поддерживает третий стиль на выбор: Sketch объединяет существующие параметры анимации и иллюстрации.

Новые поддерживаемые языки: до сих пор Apple Intelligence поддерживался только на английском языке, но теперь есть 10 новых вариантов языка по выбору.

ИИ в ЕС: ранее пользователи в ЕС не могли использовать Apple Intelligence ни на одном устройстве, кроме Mac, но теперь полный набор функций ШИ также доступен на iPhone и iPad.

Единственная большая новая функция AI, которой мы еще ждем, это обновление Siri, о которых я расскажу дальше.

priority-notifications-ios184

Эмбиентная музыка в Центре управления и т.п.

В Центре управления появилась новая функция Ambient Music, которая позволяет выбирать из четырех различных звуковых дорожек «настроения»:

- Расслабление

- Производительность

– Сон

- Благополучие

Каждая опция по умолчанию настроена на определенный список воспроизведения Apple Music, но также можно редактировать, какой список воспроизведения запускается, выбирая из предустановленных параметров или собственно созданный. Каждый элемент управления можно добавить не только в Центр управления, но и на кнопку действия или экран блокировки вашего iPhone.

control-center-ambient-music

Все остальное

Новые категории приложений по умолчанию: iOS 18.4 добавляет к имеющемуся набору категорий, в которых вы можете устанавливать программы по умолчанию для своего iPhone, и позволяет устанавливать программу для перевода по умолчанию, а в ЕС также является новой опцией Навигация.

Виджеты Apple Podcasts: для пользователей Apple Podcasts доступны два новых типа виджетов: «Библиотека» и «Шоу», каждый из которых обеспечивает удобный доступ к различным группам эпизодов.

Расширяемая сетка приложений CarPlay: для пользователей с достаточно большим дисплеем CarPlay iOS 18.4 добавляет третий ряд иконок приложений к стандартной сетке вместо предыдущего ограничения в два.

Работы-пылесосы с Matter: приложение Home теперь предлагает поддержку роботов-пылесосов, которые интегрируются с межплатформенным стандартом Matter.

Разное: в iOS 18.4 также есть ряд изменений и усовершенствований пользовательского интерфейса, включая различные настройки в Центре управления, Safari, новые параметры при редактировании списка альбомов в Фото, ярлык для открытия определенной беседы в Сообщениях и т.д.

apple-music-classical-carplay

Киев, ул. Алексея Тихого 42а, м. Шулявская
Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
Сб: с 10:00 до 16:00
Вс: выходной
UA
RU